水污染

来源: 日期: 【字号:大 中 
诉求标题 水污染
诉求编号 汨罗热线[2019]03533
诉求内容

高先生来电投诉:汨罗市屈子祠镇屈原村南湖片的村民杨仲池在村里的河道旁边办养猪场,使用过的污水直接往河道里排放,死猪也是直接扔在河里的,严重污染水质,导致我们家鱼池的鱼都死掉了,这个情况已经存在几年了,?#28304;?#34920;示非常气愤,来电希望职能部门尽快调查处理并关停该猪场。

回复意见

高先生,您的来电已收悉,现就您反映的问题回复如下:乡镇府专门成立了污水处理领导小组,于2019年3月30日到您的村上进行了相关检查,对村民杨仲池办养的猪场进行了劝退,劝退程序正在进行完善。

诉求人 高先生 事件地点 屈子祠镇屈原村
责任单位 屈子祠镇
诉求时间 2019-03-25 13:13:44.0 办结日期 2019-03-25 14:12:44.0
波尔多红酒代理
上海比基尼派对 疯狂世界盃试玩 上海快三走势 eth以太币能挖多久 幸运飞艇冠亚和公式怎么算 福彩20选5 青海快35月10开奖结果 广东十一选五5月9上午预测 ui时时彩计划软件 御龙在天经典版礼包 炉石传说盒子官网安卓 无限法则beta版客户端是什么 pk10绝密公式算单双 广东时时彩平台 非常幸运百度云 华东1华东15选5走势图