矛盾调解

来源: 日期: 【字号:大 中 
诉求标题 矛盾调解
诉求编号 公众热线[2019]172362
诉求内容

蔡先生来电投诉:我是汨罗市归义镇傲花塘路55号的租户,当时与房东签订的协议租赁时间为半年,但是没有注明不能提前退房,我缴纳押金了1600元(三个?#36335;?#31199;1200,押金400元),由于工作需要调离这边提前退房,现在房东要扣除我压的1200元的房租,现来电希望相关部门核实后要求房东退还800元房租以及400元的押金给我。

回复意见

汨罗市政府:蔡先生:您好。您的来电已收悉。现将有关情况回复如下:接到来电,归义镇干部立即联系社区干部进行处理,社区干部出面进行协调,房东已经退还您房租及押金1000元。?#34892;?#24744;的来电。

诉求人 蔡先生 事件地点 汨罗市归义镇
责任单位 归义镇
诉求时间 2019-07-03 17:10:16.0 办结日期 2019-07-11 10:22:16.0
波尔多红酒代理
帝豪娱乐会所 写出竞彩玩法的特点和优势 pk10软件计划网页版 刘军挂机软件可靠吗 北京塞车pk10历史开奖记录 排列三组三五码遗漏 麻将规则玩法 精准脱贫app官方下载 大神娱乐完整版下载 时时彩大小单双稳赚技巧 推二八杠赢钱技巧手法 全球彩票app彩票官网 网易时时彩走势图 云南时时奖项规则 福彩3d五码组遗漏 网络百人牛牛能赢吗