生活噪音

来源: 日期: 【字号:大 中 
诉求标题 生活噪音
诉求编号 公众热线[2019]175585
诉求内容

杨女士来电投诉:汨罗市归义镇人民路大草坪广场上,有很多人在使用音响和话筒唱歌,噪音严重扰民,曾向110反映未果,现来电希望相关部门核实后尽快制止噪音扰民行为。

回复意见

汨罗市政府:杨女士,您好!您的来电已收悉。现将有关问题回复如下:接到此投诉后,我局执法大队执法队员第一时间派执法队员到达现场,经过调查大草坪确实有很多跳广场舞的爷爷奶奶,在执法队员与这些爷爷奶奶的沟通下她们同意在早上六点半至八点半,晚上六点半至九点半跳广场舞,并且声音不会开的很大,事后联系投诉人但是投诉人的电话一直没人接听,?#34892;?#24744;的来电。

诉求人 杨女士 事件地点 汨罗市归义镇
责任单位 市城市管理和综?#29616;?#27861;局
诉求时间 2019-07-05 21:47:14.0 办结日期 2019-07-11 09:24:14.0
波尔多红酒代理
850通比牛牛作弊手法 重庆时时过年会停吗 比分直播球探网007 秒速时时官方的吗 万豪时时彩 牌九至尊app下载 江苏骰宝计划软件 二十一点高级策略表 7070彩票官网下载 重庆时时彩稳赚技巧 四川时时12选5开奖结果 哪个网站有篮球投注量 篮球 国际新世纪娱乐 时时计划软件 二八杠游戏规则